Берегите свой кондиционер!

Наша компания предлагает индивидуальные решения в сфере систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Наши опытные специалисты в кратчайшие сроки и с безупречным качеством выполнять для вас любую задачу.

Берегите свой кондиционер!

Ваше здание успешно эксплуатируется, вы внимательно отнеслись к монтажу систем кондиционирования и вентиляции, доверили дело профессионалам. Самое время -последовательно поддерживаться требованиям сервисного облуживания климатических систем ваших помещений. Сервис этих систем подразумевает множество мероприятий, обеспечивающих стабильную и правильную работу. Их проведение рекомендуется делать, как минимум, раз в полугодие. Эти мероприятия необходимы именно потому, что обеспечивают безаварийную работу оборудования. Сервисный комплекс мероприятий по обслуживанию систем кондиционирования должен включать: регулярную чистку различных узлов оборудования, диагностику функционирования всех систем. Предусмотрены и работы по ремонту выявленных неполадок, по заправке систем маслом и хладагентами.

Самым ответственным мероприятием, входящим в комплекс сервисного обслуживания кондиционера, является заправка его фреоном. Его должное наличие в климатической системе – залог эффективности функционирования и долгого срока эксплуатации. Такая проверка проводится, как минимум, раз в год, что отмечается практически во всех инструкциях по эксплуатации и обслуживанию.

Заправка климатических систем фреоном осуществляется сертифицированными и качественными хладагентами. На рынке есть подделки, воспользовавшись которыми, можно вывести из строя компрессор – один из основных узлов этого оборудования. На внешнем блоке кондиционера находятся специальные диагностические порты, служащие и для дозаправки климатической системы. Их доступность и кажущаяся простота необходимых операций, располагает к тому, чтобы сделать всё своими силами. Не обольщайтесь, это задача для опытных специалистов.

При добавлении хладагента в систему кондиционирования необходимо пользоваться специальным оборудованием, инструментом, избрать качественный хладагент, соответствующий марке оборудования, и профессионально произвести дозаправку.

Если изначально монтажом систем кондиционирования вашего здания, производственного помещения, жилого дома занималась солидная компания, то её специалисты довели до вашего сведения всю эту информацию. Игнорировать её впредь – себе дороже. При должном сервисном обслуживании система кондиционирования прослужит вам долго.