Наша компания предлагает индивидуальные решения в сфере систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Наши опытные специалисты в кратчайшие сроки и с безупречным качеством выполнять для вас любую задачу.

Способы защиты

Дефлекторы

Для обеспечения в помещениях оптимального состояния воздуха, необходимо использование систем вентиляций. Поскольку такое оборудование стоит недешево, то следует позаботься о возможности обеспечения ему наиболее благоприятных условий для эксплуатации. Это поможет оборудованию прослужить как можно дольше, что положительным образом скажется на соблюдении экономичного режима финансовых затрат.

Одним из таких способов защиты являются дефлекторы. С помощью этих приспособлений осуществляется возможность обезопасить вентиляционные системы от неблагоприятных воздействий окружающей среды, таких как атмосферные осадки. Капризы погоды способны вывести из строя систему вентиляции, что впоследствии влечет необходимость ремонта или даже замену оборудования.

Дефлекторы являются успешным решением данной проблемы. Суть их работы основана на том, что создается зона пониженного давления, которая действует как вытягивающая сила. Выполняются такие дефлекторы на высококачественном оборудовании, изготавливаются из оцинкованной стали, что предупреждает возникновение коррозии в процессе эксплуатации и обеспечивает длительное осуществление своих функций.

Бункеры и циклоны

Поскольку безопасность окружающей среды играет немаловажную роль для человека, необходимо препятствовать возникновению факторов, губительно влияющих на ее состояние. Одной из проблем окружающей среды является загрязнение атмосферы. Это следует учитывать тем предприятиям, которые связанны с переработкой материалов и имеют необходимость выброса паров в атмосферу. Для таких промышленных объектов и устанавливаются циклоны и бункеры. Установив такое оборудование, можно оградить атмосферу от зловредных выбросов и производственных выбросов.

Принцип работы основывается на том, что загрязненный воздух перемещается в кольцевом пространстве, которое заключено между стенкой основы и внутренней трубой, затем направляется в конусообразный отдел корпуса. Возникающая при этом центробежная сила распределяет микрочастицы пыли к стенам корпуса. Таким образом, обработанный и очищенный воздух выходит в атмосферу из внутренней трубы, а образовавшиеся слои пыли оседают в сборный бункер.

Бункеры для таких циклонов можно изготовить по индивидуальным требованиям заказчика. В этих требованиях следует обязательно указывать габариты бункера, их разновидность и емкость. Циклоны могут иметь различное исполнение - левое или правое, а так же калибровку и тип.