Два пути простой конструкции

Наша компания предлагает индивидуальные решения в сфере систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Наши опытные специалисты в кратчайшие сроки и с безупречным качеством выполнять для вас любую задачу.

Два пути простой конструкции

При строительстве новых квартир применяют технические решения, делающие наше проживание комфортным, но случаются и просчёты. К примеру, двери хороши и герметичны, в оконных проемах - стеклопакеты – мы начинаем забывать, что такое сквозняки. Это хорошо! А циркуляция воздуха? Квартира-то получается схожей с подводной лодкой, в которой отсутствует циркуляция воздуха.

А это уже это вовсе не положительный фактор для здорового состояния проживающих в квартире людей, воздух, в этом случае - загрязняется. При этом кухня становится особо опасным помещением. Здесь готовят еду, её используют курильщики, воздух, зачастую, насыщен вредными веществами. Иногда нет возможности воспользоваться форточкой. На некоторых современных окнах такие элементы былого комфорта попросту отсутствуют. Поэтому кухонная вытяжка, которую добавляют к стандартной вентиляции, или даже вместо нее – необходимый прибор жилой квартиры.

Вытяжка хорошо борется с загрязнениями воздуха, с испарениями и просто с неприятными запахами. Все это происходит благодаря фильтрам, с помощью которых улавливаются запахи и жировые частицы. Такие вытяжные конструкции используются в дизайне кухни, имеют вмонтированное освещение, они комфортны и эстетичны.

В конструкции вытяжек используются два пути, один из которых – рециркуляция. Это, собственно - круговорот воздуха. Загрязнённый очищается, а очищенный вновь возвращается в помещение. Второй путь – загрязненный воздух просто выводится из помещения.

Рециркуляция является основным принципом работы различных воздухоочистителей и кондиционеров бытового назначения, иное их название split-системы. Принцип их работы заключается в том, что поток воздуха проходит через угольный фильтр, где и очищается. Это специальный пористый материал, в котором главная деталь - вставки из активированного угля. Срок службы такого прибора – от трёх до шести месяцев - в зависимости от того насколько велика загрязненность воздуха. После чего, следует его замена на новый.

При втором способе вытяжки – воздух сквозь воздуховод просто выводится из помещения. Это позволяет очень быстро избавиться от загрязнённого воздуха и неприятных запахов. Он прост в эксплуатации, ухода требует лишь алюминиевая сетка ограждения мотора, которую периодически следует очищать от жировых отложений.