Эффективность вентиляции

Наша компания предлагает индивидуальные решения в сфере систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Наши опытные специалисты в кратчайшие сроки и с безупречным качеством выполнять для вас любую задачу.

Эффективность вентиляции

Чтобы заказать изготовление вентиляции, нужно связаться с нашими менеджерами.
Звоните по бесплатному телефонному номеру:
8-800-250-36-21

Или оставляйте свою заявку на сайте и мы сделаем предварительный анализ проектирования вентиляции совершенно бесплатно!

Заявка


Грязный воздух - причина множества болезней! Научным методом доказано, что содержание токсичных веществ в жилом доме может превышать в пять раз тот же показатель на улице! А ведь мы находимся у себя дома около восьмидесяти процентов своей жизни. Большое количество растительности очищает воздух за окном, а что же очищает его у нас дома? Несколько комнатных растений? Наверняка многие думают, что при входе к себе домой, все вредные токсичные вещества, выделяемые тысячами автомобилей и множеством заводов, остаются за дверью. Это в корне не верно.

В наших домах и офисах воздух гораздо более вреден. В некоторых помещениях количество отдельных вредных веществ может превышать «уличные» в семьдесят (!!!) раз. Парадоксально, но факт. Если вы решите переехать в загородный дом, в экологически чистое место, то вы будете дышать тем же загрязненным воздухом, который не на много отличается от атмосферы городских квартир. Лишь только выйдя на улицу вы, наконец, вздохнете свежим, а главное чистым воздухом. Это тревожно, особенно если учесть то, что тем же воздухом дышит и ваш ребенок. У ребенка повышена скорость метаболизма, он гораздо более раним и чувствителен к токсичным веществам. Дети вдыхают вдвое больше кислорода, чем зрелые люди, по отношению к размеру их тела. И в наших современных школах такие же проблемы.

Агентство по защите окружающей среды классифицировало качество воздуха, не удовлетворяющее санитарным нормам, как один из пяти факторов, представляющих риск для здоровья людей. Не герметичность зданий, гравитационный напор, давление воздуха - оказывают непосредственное влияние на работу вентиляционных систем. Большая часть загрязняющих веществ проникает в здание непосредственно с поступающим воздухом. Открытые проемы с работающими вентиляторами, либо не герметичность перекрытий, могут стать причинами поступления в здания некоторых объемов поступающего снаружи воздуха.

Вентиляция предназначена для того чтобы свежий воздух поступал в помещение, заменяя старый, загрязненный, затхлый воздух. Иначе говоря, проветривать помещение.

По оценкам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) третья часть строящихся, либо реконструированных жилых домов может содержать грязный и опасный для здоровья воздух. По результатам исследований тысяч случаев загрязнения воздуха в таких помещениях был выявлен следующий список причин:

  1. В половине всех случаев виновник этого – неэффективность самой системы вентиляции.
  2. Треть случаев – наличие в атмосфере специфических загрязняющих компонентов (например, пыль, формальдегиды, наличие паров растворителей).
  3. В десяти процентах случаев присутствовали внешние источники загрязнений (например, выхлопные газы).
  4. В оставшихся десяти процентах причина не была выявлена.

Недооценка состояния воздушной среды жилых домов, влияния на него воздухообмена, приводит к ухудшению здоровья их жителей. От эффективности работы вентиляционной системы напрямую зависит чистота воздуха, так необходимого нам.