Применение и использование чиллера

Наша компания предлагает индивидуальные решения в сфере систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Наши опытные специалисты в кратчайшие сроки и с безупречным качеством выполнять для вас любую задачу.

ЧиллерЧиллер – это холодильная машина, которая используется для охлаждения жидкости.

Жидкость из чиллеров циркулирует по кругу внутри контура; объем воды или антифриза внутри контура зависит от производственных и хозяйственных задач.

Где используются?

Чиллеры быстро нашли свою нишу: для большинства производств, особенно пищевой промышленности, требуется поддерживать температуру в определенной части помещения.

Большое распространение чиллеры получили также в химической, газовой и пластмассовой промышленности. К примеру, для охлаждения материалов и пресс-форм после отливки пластика различного производственного назначения.

Чиллер

Также чиллеры используются для кондиционирования помещений. Для этого применяется цепь чиллер – фанкойл, т.е. чиллер с доводчиком. Эта система имеет ряд преимуществ перед обычными сплит-системами ввиду охлаждения больших производственных и торговых помещений и гибкости самой системы.

Поддержание заданной температуры воздуха в каждом помещении, надежное функционирование системы обеспечивает единая система управления, включающая систему управления центральным кондиционером, чиллером и фанкойлами. Предусмотрено две системы регулирования: централизованное поддержание на заданном уровне температуры приточного воздуха в центральном кондиционере, температура воды в системе тепло-холодоснабжения (чиллер), местное поддержание заданной температуры воздуха в каждом конкретном помещении (фанкойл).

Данная цепь намного легче настраивается – для каждого помещения может использоваться отдельный доводчик, да и стоимость охлаждения большого торгового центра выйдет с цепью чиллер – фанкойл гораздо дешевле!

Мощность чиллера, формат работы и тип жидкости определяются исходя из производственного назначения. К примеру, для охлаждения небольших помещений лучше подходит антифриз, для больших – вода.

Как заказать чиллер?

Чиллер – уникальное устройство, перед заказом которого нужно точно определиться с производственным назначением, условиями работы (особенно, температурными), требуемым сроком службы, мощностью электрогенераторов на объекте и многими другими факторами.

Если вы решили установить чиллер, обязательно проконсультируйтесь с менеджером компании «Эк-Эйр», который подберет для вас лучшее решение для вашего производства или офиса:

8-800-250-36-21 – звонок по России бесплатный
8 (8482) 69-71-76
8 (8482) 69-71-77