Вентиляция внутренних жилых помещений

Наша компания предлагает индивидуальные решения в сфере систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Наши опытные специалисты в кратчайшие сроки и с безупречным качеством выполнять для вас любую задачу.

Вентиляция внутренних жилых помещений

Мир не становится чище, добротная вентиляция помещений в современных условиях не роскошный атрибут, а иногда просто - насущная необходимость. Если постоянно экономить на вентиляции, то можно кардинально повредить своё здоровье. Возможен и постоянный перегрев, и контакт с не самым доброкачественным воздухом.

К сожалению даже не все знают, что вентиляционные системы в принципе отличаются друг от друга. Проточная система вентиляции – обеспечивает вас свежим воздухом из атмосферы. Вытяжная, работает с точностью до наоборот, удаляет из помещений загрязнённый воздух. Она просто необходима там, где большое содержание паров, запахов, а это – санузлы, кухни, туалеты. Для больших коттеджей, загородных домов рекомендуется приточно-вытяжная вентиляция, благодаря которой все помещения и обеспечиваются свежим воздухом, и удаляется застоявшийся.

Такие системы сложны и немало стоят. Они состоят из большого количества различных приборов и агрегатов: диффузоров, вентиляторов, фильтр-элементов, калорифера и вентиляторов. Они способны и нагревать, и охлаждать, и очищать водух вашего дома. Эти системы эффективны, мощны и необходимы для нашего климата.

Если дом велик и нуждается в протяжённой системе воздуховодов, то для достижения должной и необходимой циркуляции воздуха, то применяются радиальные или центробежные вентиляторы. В случае, когда необходимо обновление воздуха только в одной комнате, можно ограничиться одним осевым вентилятором, установкой кондиционера, очистителем воздуха. Последние – способны очищать воздух внутри помещения, применяя при этом угольные или бактериальные фильтры, так и, забирая воздух снаружи, предварительно очищать его и своей работой - выгонять грязный воздух наружу. Очистители воздуха делятся как на рециркуляционные и циркуляционные.

Поможет решить проблему с атмосферой в вашем доме и правильный выбор кондиционера или сплит-системы. Особенно комфортны последние, благодаря тому, что у них компрессор вынесен наружу и шумность от его работы значительно меньше, чем в иных системах. Естественно, что воздушные фильтры кондиционеров нужно систематически прочищать.

Зная эту информацию, следует избрать систему вентиляции своего жилища, и не делать главной ошибки – игнорировать систему вентиляции вообще – это ваше здоровье!